Subtotal: $ 31.400
Disfruta las mejores frutas a domicilio en Villavicencio, siempre frescas, con sabor y calidad garantizada. Haz tu compra en línea de forma sencilla y recibe en casa productos seleccionados con cuidado para tu familia.
-
Granadilla Unidad
Granadilla de cáscara dura y ligera, con interior gelatinoso lleno de semillas suaves y sabor delicadamente dulce.
Es una fruta muy valorada por su efecto calmante y digestivo, ideal para niños, adultos mayores o personas con estómago sensible.
Se consume directamente con cuchara, y también se usa en jugos y postres tropicales.$ 1.500$ 2.500Granadilla Unidad
$ 1.500$ 2.500 -
Pera Nacional x Lb
Pera nacional de textura suave y sabor delicadamente dulce. Perfecta para consumir al natural, incluir en ensaladas o preparar compotas caseras.
Fruta ligera, rica en agua, fibra y vitaminas esenciales.
Seleccionada cuidadosamente para garantizar frescura y calidad.$ 1.750$ 5.000Pera Nacional x Lb
$ 1.750$ 5.000 -
Guayaba Pera x Lb
Guayaba pera de piel delgada y pulpa cremosa, muy aromática y con un dulzor suave que la distingue de otras variedades.
Es ideal para preparar bocadillos artesanales, jugos caseros o simplemente disfrutarla entera, con o sin cáscara.
Su textura suave y semillas pequeñas la hacen muy agradable al paladar.
Es una fruta típica, cultivada en clima templado, muy apreciada en la región por su sabor auténtico$ 1.800$ 4.000Guayaba Pera x Lb
$ 1.800$ 4.000 -
-
-
Naranja Valencia x Lb
Naranja Valenciana de corteza delgada y alto contenido de jugo, perfecta para exprimir y disfrutar en bebidas naturales.
Su sabor equilibrado entre dulce y ácido la convierte en una de las variedades más apreciadas por su frescura.
Recolectada en su punto justo de maduración para garantizar buen rendimiento en jugos.
Presentación por libra o malla, ideal para hogares y negocios.$ 1.950$ 3.000Naranja Valencia x Lb
$ 1.950$ 3.000 -
-
-
Tómate de Árbol Común x Lb
Tómate de árbol común fresco, con sabor ligeramente ácido y textura suave. Ideal para preparar jugos, postres, mermeladas y remedios naturales.
Fruta rica en vitamina C, antioxidantes y minerales esenciales. Proveniente de cultivos tradicionales, sin químicos ni procesos industriales. Disponible con entrega rápida y segura en Villavicencio y alrededores.$ 2.000$ 5.000Tómate de Árbol Común x Lb
$ 2.000$ 5.000 -
Manzana Royal x Und
Manzana Royal de pulpa suave y sabor dulce equilibrado, ideal para consumir al natural o incluir en recetas de repostería.
Su piel rojiza y brillo natural la convierten en una opción atractiva y nutritiva para toda la familia.
Es una fruta fácil de digerir, rica en antioxidantes y energía saludable.
Disponible por unidad o por libra, según tu necesidad.$ 2.200Manzana Royal x Und
$ 2.200 -
-
Tómate de Árbol Rojo x Lb
Tomate de árbol rojo con pulpa firme y sabor ácido suave, ideal para preparar jugos, salsas o remedios caseros tradicionales.
Esta variedad se caracteriza por su color intenso y alto contenido de vitamina C y antioxidantes.
Cultivado de forma natural, sin aditivos ni conservantes.
Una fruta versátil y nutritiva, perfecta para el consumo diario.$ 2.300$ 6.000Tómate de Árbol Rojo x Lb
$ 2.300$ 6.000











